当前学期信息

2017-2018学年第1学期 | 第3周
2017-09-11 至 2018-01-19

管理员登录

Teachers Login Form

 



2017-9-26 [第3周 | 星期二] 课表信息

教 室时 间课 程班 级教 师
东2-502教室(54座)08:00-11:10 卫生法学与卫生监督 15级预防 高建伟(副教授)
13:30-15:00 医学遗传学 15级预防 孙洁宁(副教授)
东2-505教室(54座)13:30-15:50 心理健康与精神护理 14级护理专业 李从红(讲师)
东2-512教室(54座)08:00-10:20 母婴护理学 15级护理专业 华琳(副主任医师)
西1-408教室(288座)08:00-11:10 生化技术 17级硕士A班 倪培华(副教授)
13:30-16:40 自然辩证法 17级硕士A班  
18:00-20:30 中国特色社会主义理论与实践 17级硕士C班  
西2-101教室(77座)08:00-11:10 人体构造 16级临床医学法文班 夏蓉(副教授)
13:30-15:50 分子细胞与组织 16级临床医学法文班 孙雪青(助研)
西2-103教室(77座)08:00-09:30 英语(3) 16级英语C2班 王霏(讲师)
09:40-12:00 医学微生物学 16级预防 张舒林(副教授)
13:30-16:40 分化与仪分 16级预防 张建华(高实)
西2-106教室(135座)08:00-11:10 法语(1) 17级临床医学法文班 刘莉(讲师)
13:30-16:40 大学医科数学 17级临床医学法文班 沐建飞(副教授)
西2-108教室(127座)08:00-09:30 英语(3) 16级英语C3班 李秉怡(讲师)
09:40-12:00 疾病学基础 16级检验 王宏林(教授)
13:30-15:50 疾病学基础 16级检验 吴晓林(副研)
西2-112报告厅(294座)08:00-18:00 教学安排 教学辅助中心  (教师)
西2-201教室(110座)08:00-10:20 细胞生物学技术 17级硕士A班 张明亮(研究员)
13:30-15:50 分子细胞与组织 16级留学生 王英(讲师)
18:00-23:00 自修教室 教学辅助中心  (教师)
西2-203教室(105座)08:00-12:00 病原生物学 15级临床医学八年制  (教师)
13:30-17:00 自修教室 教学辅助中心  (教师)
18:00-23:00 自修教室 教学辅助中心  (教师)
西2-205教室(181座)08:00-10:20 机体防御与免疫 16级临八口八 王敏(副教授)
13:30-18:50 英语(2) 16级护升本三班[夜] 林如平(讲师)
 16级检升本二班[夜] 林如平(讲师)
18:50-23:00 自修教室 教学辅助中心  (教师)
西2-207教室(182座)08:00-12:00 病原生物学 15级临床医学八年制 何平(副教授)
13:30-15:50 循环系统 15级临床医学八年制 郑燕倩(讲师)
18:00-23:00 自修教室 教学辅助中心  (教师)
西2-301教室(96座)08:00-10:00 Small Intestine and Colon 15级临床医学五年制英文班 赵恩昊(教师)
10:00-12:00 Small Intestine and Colon 15级临床医学五年制英文班 沈骏(教师)
西2-303教室(106座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
10:00-12:00 Introduction to genetics 16级临床医学五年制英文班 季庆英(教师)
13:30-14:30 Introduction to genetics 16级临床医学五年制英文班 周健(教师)
西2-306教室(48座)08:00-09:30 生物材料 17级临床医学硕博班 李海燕(副教授)
09:40-11:10 生物材料 17级临床医学硕博班 袁广银(教授)
13:30-16:40 人体解剖学 17级临床医学硕博班 刘明刚(研究员)
西2-308教室(152座)08:00-12:00 法语(5) 15级临床医学法文班 外教(外教)
13:30-16:40 中国特色社会主义理论与实践 17级硕士A班  
西2-312教室(152座)08:00-12:00 病原生物学 15级临床医学八年制  (教师)
13:30-18:50 英语(2) 16级护升本二班[夜] 张国平(讲师)
 16级口升本[夜] 张国平(讲师)
西2-314教室(142座)08:00-11:10 临床输血学 14级临床医学八年制 戴健敏(实验师)
13:30-15:50 精神病学 14级临床医学八年制 王涛(副主任医师)
西2-317教室(124座)10:30-12:00 英语(3) 16级英语B2班 王霏(讲师)
13:30-16:40 中国特色社会主义理论与实践 17级硕士B班  
西2-401教室(99座)08:00-09:30 英语(3) 16级英语C1班 毛悦勤(讲师)
09:40-12:00 疾病学基础 16级营养 李擎天(副教授)
13:30-16:40 卫生统计学 16级营养 张维拓(副研)
18:00-20:00 教学安排(只用教室) 学生活动  (教师)
西2-403教室(99座)08:00-10:20 无机化学 17级临床医学五年制英文班 严忠红(副教授)
13:00-17:30 强化英语 17级临床医学五年制英文班  
西2-405教室(54座)08:00-12:00 法语(5) 15级临床医学法文班 黄岩英(讲师)
13:30-15:50 循环系统 15级临床医学法文班 张文慧(副教授)
18:00-20:00 考试[考试] 网络学院  (教师)
西2-407教室(153座)08:00-09:30 机体防御与免疫 16级临五一五留学生大班 蒋黎华(副研)
10:30-12:00 英语(3) 16级英语B3班 李秉怡(讲师)
13:30-15:50 分子细胞与组织 16级临五一五大班 杨洁(副教授)
17:00-20:00 教学安排 学生活动  (教师)
西2-411教室(156座)08:00-10:20 分子细胞与组织 16级临五三六儿口大班 杨洁(副教授)
13:30-15:00 病理和病生总论 16级临五三六儿大班 傅国辉(教授)
18:00-20:30 中国特色社会主义理论与实践 17级硕士D班  
西2-413教室(152座)08:00-10:20 实验诊断学 15级临五三六儿科大班 刘湘帆(讲师)
13:30-16:40 法医学 15级临五三六儿科大班 赵雷(讲师)
18:00-20:30 自然辩证法 17级硕士C班  
西2-416教室(152座)08:00-11:10 法医学 15级临五一五大班 赵雷(讲师)
13:30-16:40 泌尿系统 15级临五一五留学生大班 许文燮(教授)
西2-501机房(86座)10:30-12:00 英语(3) 16级英语B1班 毛悦勤(讲师)
西2-511机房(110座)10:30-12:00 英语(3) 16级英语B4班 张国平(讲师)
西2-601教室(106座)08:00-08:40 人体构造与功能 16级生物 戎伟芳(教授)
08:50-11:10 人体构造与功能 16级生物 丁之德(教授)
13:30-15:50 医学文献检索 16级生物 徐蕾(讲师)
西2-603教室(106座)08:00-09:30 英语(3) 16级英语C4班 张国平(讲师)
09:40-12:00 疾病学基础 16级护理 陈颖盈(讲师)
13:30-17:00 自修教室 教学辅助中心  (教师)
西2-606教室(45座)08:00-09:30 医学遗传学 15级口七口五留 王芳(讲师)
13:30-17:00 教学安排 培训班[交大干部]  (教师)
西2-609教室(30座)08:00-10:20 临床医学概论 15级生物 罗艳(主任医师)
10:30-12:00 临床医学概论 15级生物 邱伟华(主任医师)
西2-610教室(16座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
西2-611教室(14座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
西2-612教室(16座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
西2-613教室(14座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
西2-614教室(16座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
西2-305教室(30座)08:00-10:00 CBL 16级临床医学五年制英文班  (教师)
图书馆-图二(132座)08:00-11:10 医学数据挖掘 17级硕士班 龚著琳(副教授)
13:30-15:50 食品安全与卫生监督管理 15级营升本[夜]  
 食品工艺学 15级营升本[夜] 贾洁(讲师)
16:00-18:50 食品营养学 15级营升本[夜] 冯一(副主任医师)